4 Мая 2022

Военный комиссариат района собрал письма школьников солдатам - участникам специальной военной операции

Военный комиссариат Советского и Центрального районов Челябинска принял участие в акции «Zащитникам Отечества». Военные собрали письма школьников, которые отправляются российским солдатам, участникам специальной военной операции на Украине.
В детских посланиях – искренние слова благодарности, короткие трогательные стихи и яркие рисунки с символами мира и подвига: голубями, звездами, касками.
Ребята желают защитникам Родины крепкого здоровья, чтобы выполнить боевую задачу и вернуться домой.
Акция призвана поддержать тех, кто по долгу службы находится вдали от дома. Дети написали несколько десятков писем.
«Не знаю точно, жив ли ты, солдат,
Но знаю точно, что меня ты слышишь!
Мы помним! Память навсегда!
Ведь все патриотизмом дышит!», - пишет второклассница Ксения.
«Спасибо за детство без войны», «Благодаря тебе я могу спокойно жить и мечтать о будущем, - отмечают юные школьники.