30 Декабря 2022

Волшебный праздник Новый год

В преддверии зимних каникул в Центральном районе состоялся традиционный новогодний праздник. Елки главы посетили семьи района.
В актовом зале юных гостей встречали аниматоры в ярких костюмах. Они приглашали детей поиграть, принять участие в конкурсах и просто потанцевать. Конечно, было подготовлено и театрализованное представление, в которое были вовлечены все ребята. Сначала несколько волшебных персонажей пригласили к Елочке символ будущего года — Зайцев. Но «зверьки» пришли не обычные, а особенные. Чтобы носить гордое звание символа года им предстояло многому научиться, в чем им и помогали девочки и мальчики. Родители наблюдали за праздником со стороны, а некоторые принимали активное участие.
Когда пройдя множество испытаний зайчики стали добрыми и отзывчивыми, настало время звать Деда Мороза со Снегурочкой. Волшебник пожелал всем счастья в новом году и подарил детям кульки.
Ребята как всегда хорошо подготовились ко встрече Нового года: нарядились в костюмы любимых сказочных персонажей и животных, надели карнавальные маски. А в финале торжества все с удовольствием фотографировались у нарядной елки.