Воспитанники «Аистёнка» выступили на финале Всероссийского конкурса «Созвездие»

С 16 по 21 сентября  воспитанники МБУ Центр «Аистёнок» приняли участвовали в финале Всероссийского конкурса художественного творчества детей – воспитанников учреждений для детей-сирот «Созвездие» среди победителей  региональных этапов и отобранные для участия членами жюри, представляя Челябинскую область в номинтации «Театральное творчество».

В течение 6 дней участники  конкурса  приняли участие в  насыщенной программе.

Целью Всероссийского конкурса «Созвездие» является интеграция в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения.

Конкурс призван способствовать: социализации детей-сирот; творческому развитию личности ребенка; воспитанию чувства уважения и бережного отношения к национальной культуре, традициям, обычаям и обрядам; развитию семейных форм воспитания детей-сирот; выявлению, развитию и поддержке одаренных детей в области художественного творчества.

Наши конкурсанты прошли испытания в театральной номинации Также в программе мастер-классы для участников, «круглые столы» по обмену опытом для сопровождающих педагогов, образовательная экскурсия с рассказом о достопримечательностях Москвы, торжественные церемонии открытия и закрытия Всероссийского конкурса «Созвездие».

В итоге  наш театральный коллектив назван лауретом Всероссийского конкурса, заняв  третье место с вручением диплома и ценных подарков: планшет и телевизор.

Мы поздравляем ребят!  Они хорошо потрудились, прославили Челябинскую область и свой любимый центр «Аистёнок» на всю Россию и были достойно вознаграждены.

Иванова Н.М. специально для www.centradm.ru