Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

19 Января 2021

Вступил в силу новый регламент МВД по выдаче и замене паспортов РФ

Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску информирует о том, что с 11 января 2021 года вступает в законную силу новый административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче или замене паспортов гражданина Российской Федерации.

Новым документом уточняются требования к фотографиям, предоставляемым заявителями для оформления паспорта. Теперь на изображении должны быть достоверно отражены все особенности лица: не допускается редактирование с целью улучшения внешнего вида лица или его художественной обработки, а также фотографирование в линзах, изменяющих натуральный цвет глаз.

Обратиться за получением госуслуги можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг, многофункциональные центры или подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области. При уплате госпошлины через портал gosuslugi.ru предоставляется скидка 30%.

Для того, чтобы получить доступ к услугам в сфере миграции на Едином портале, необходимо подтвердить свою учетную запись, совершив три простых шага:

1.    Указать СНИЛС и паспортные данные в Личном кабинете.

2.    Дождаться завершения автоматической проверки личных данных.

3.    Подтвердить учетную запись онлайн через интернет-банк, не выходя из дома

Обратиться можно в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области и во все подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской   области.

Регистрация на Портале позволит получить доступ к интерактивным сервисам, в результате гражданин получает возможность направлять в ведомства документы на оформление государственных услуг через Единый портал.

Телефоны для справок: 8 (351) 239-09-18, 239-09-04, 239-09-15.

Назад