Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

2 Декабря 2020

Выставка оружия и формы времен войны прошла в школе №153

- Слушай, откуда всё это?
- Эхо войны…

Знаменитый диалог Данилы с Фашистом из культового фильма «Брат» вполне может получить новое прочтение у учащихся десятых, одиннадцатого и начального классов МАОУ «СОШ №153 г. Челябинска» после того, как у них в гостях с соблюдением всех необходимых норм безопасности побывал 1 декабря 2020 года президент ЧРОО ВПК «ЭХО ВОЙНЫ» Сергей Голубев.

Карабины и винтовки Мосина, пистолеты-пулеметы Шпагина и Судаева, пулемет Дегтярева, саперная лопатка, солдатские шинели, подсумки и другие элементы амуниции и экипировки бойцов Красной Армии и Вермахта представил Сергей Голубев ребятам с краткой лекцией о том, как сражались красноармейцы во время Великой Отечественной войны, дав возможность им всё это не только посмотреть, потрогать руками, но и примерить на себя в просторном актовом зале школы.
 
Ключевая цель военно-патриотического клуба «ЭХО ВОЙНЫ» под руководством Сергея Голубева: ознакомление детей совершенно разных возрастов с историей в игровой форме, которая оставляет наиболее яркие и эмоционально окрашенные впечатления.
 
Так, в 2019 году клуб стал одним из победителей конкурса «ОМК-Партнерство» со своим проектом, который носит одноименное с общественной некоммерческой организацией название, и получил грант от завода «Трубодеталь» на реализацию своей инициативы.
 
Только вместе нам по силам оставить незыблемыми героические страницы нашей отечественной истории. Мы обязаны знать, чтобы помнить!

Дмитрий Ермаков,
председатель Территориальной молодёжной
избирательной комиссии Центрального
района города Челябинска,
специально для www.centradm.ru

Назад