Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

27 Августа 2019

"Ждем годовщины революции": цифровое ТВ пообещали включить в октябре

Третий этап перехода на цифровой формат вещания, куда входят 26 регионов страны, не состоится в запланированную дату. Планируется, что это произойдет 14 октября. В перечень регионов, которые попали в последнюю волну входит и Челябинская область. В контактном центре филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» подтвердили информацию о переносе даты третьего этапа перехода на «цифру».

«Действительно, в Челябинской области переносится дата перехода на цифровой формат вещания на четвертый этап на  14 октября», – пояснили в контактном центре филиала.

Несмотря на перенос сроков, перейти на цифровое ТВ можно и не дожидаясь даты официального отключения «аналога». Сделать это легко. Для тех пользователей, у которых телевизор старого образца потребуется специальная приставка и антенна. Приобрести их можно в любом магазине цифровой техники. С телевизорами нового образца, в которые встроена функция DVB-T2,  проблем не возникнет. Нужно лишь нажать на соответствующую кнопку на пульте и продолжить просмотр любимого канала в идеальном качестве.

Отметим, что всем телезрителям цифрового телевидения доступны 20 каналов первого мультиплекса, который включает: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, 5 канал, Россия 24, ТВЦ, ОТР, Россия Культура, Карусель, СТС, Спас, РенТВ, Пятница, Звезда, Мир, Муз-ТВ,  ТВ-3, Домашний.

Назад