Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

16 Апреля 2019

Приглашаем оценить новые остановки для Центральных улиц

Жители города Челябинска могут высказать замечания и предложения по проекту нового остановочного комплекса. Опрос с фотографиями и описанием объекта размещен на официальном сайте Администрации города Челябинска.

Планируется, что по данному концепту будут изготовлено 300 остановочных комплексов, которые разместят на гостевых маршрутах города. Существующие зеленые остановки перенесут на другие улицы и установят там, где они необходимы, отмечает Глава города Челябинска Владимир Елистратов.

«Варварского сноса действующих остановочных комплексов не будет. К каждому объекту отнесемся по-хозяйски, уберем только те, которые пришли в негодность. Остальные будем переносить на те места, где либо нет комплексов, либо есть необходимость в замене», - отметил градоначальник.

Сейчас все челябинцы могут принять участие в голосовании, Владимир Елистратов подчеркнул, что все замечания и пожелания горожан будут учтены. В настоящий момент собран первый тестовый экземпляр, который и представлен на суд жителей.

Отметим, представленный образец остановочного комплекса выполнен по типовому эскизному проекту, доработанному и согласованному с Комитетом градостроительства и архитектуры города Челябинска. Решение сделать тестовый экземпляр было принято с целью выявления возможных недостатков проекта, детальной проработки отдельных узлов конструкции и возможности детального описания требований к итоговому изделию в техническом задании для серийного производства.

В опытном образце совмещено несколько вариантов исполнения навеса: со светопрозрачным и глухим покрытием в двух вариантах исполнения швов на стыках композитных панелей. В данной остановке предусмотрено комфортной ширины сиденье скамьи для ожидания, материал исполнения сидений согласно проекту — окрашенные деревянные доски. Применение металла для поверхности сидений в конструкции данного остановочного комплекса исключено.

В тестовом образце представлены антивандальное остекление, «умная» подсветка навеса, информационный модуль — короб, исключающий попадание влаги внутрь конструкции. Комплексы адаптированы для маломобильных граждан. Покрытие пола — композитные антискользящие панели. Все остановочное комплексы будут оборудованы урнами. В зависимости от габаритов остановочной площадки и пассажирского трафика комплексы планируется выполнять в нескольких типоразмерах: длиной 3 и 7 метров, а также в варианте с укороченным выносом козырька для трамвайных остановок.

Проголосовать и оставить свои пожелания по поводу новых остановочных комплексов можно ЗДЕСЬ. Опрос будет проводиться до 21 апреля 2019 включительно. 

 

Назад