13 Мая 2019

Мы пронесём через года историю, весну, Победу, память…

В актовом зале администрации Центрального района прошло мероприятие «Мы пронесём через года историю, весну, Победу, память…» для ветеранов, посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Участников церемонии еще во дворе встречали кадеты: некоторые несли вахту у памятника, другие выступали с творческим номером, третьи – провожали всех до зала. Здесь же гостей приглашали сделать праздничные фотографии на фоне баннера, выполненного в тематике Дня Победы, а члены районной Молодёжной палаты раздавали георгиевские ленточки.

Первыми всех поздравили глава администрации Центрального района Виктор Ереклинцев, депутат Челябинской городской Думы Андрей Шмидт и председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов.

Они поблагодарили тех, кто прошел через муки войны, пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и ее жителей за героизм, смелость и стойкость. Цветы и торты они вручили: Григорию Ивановичу Ваганову, Загретдинову Серажу Гилязовичу, Рубину Алексею Александровичу, Фещенко Анне Ивановне, Туксину Николаю Григорьевичу, Хамаза Ивану Петровичу, Вьюгиной Нине Сергеевне, а также аредседателю общественной организации «Дети погибших защитников Отечества» Корнюхиной Александре Александровне.

С творческими подарками выступили: Вера Григора, заслуженный артист России Павел Калачев, творческий коллектив «Эпатаж», ансамбль народного танца «Горенка», правнуки героев великой Победы и Диана Борисова.

В финале прозвучали одни из самых известных и любимых ветеранами песен: «Аист на крыше» в исполнении воспитанников детской школы вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им. М.И.Глинки и «День Победы» в исполнении Павла Калачева.

На этом торжество не закончилось: гости праздника получили подарки и отправились на «солдатский привал», отведать полевой кухни и послушать песни фронтовой бригады.

ПОЛНЫЙ АЛЬБОМ РАЗМЕЩЕН В ФОТОГАЛЕРЕЕ

Администрация Центрального района благодарит за помощь в организации праздника и предоставление подарков для ветеранов:

• Открытое акционерное общество «ХлебпрОм»;

• Совет женщин Центрального района в лице генерального директора АФ ВнешЭкономАудит Киселевой Светланы Витальевны, генерального директора Группы компаний Жетернель Байбуриной Ирины Владимировны, директора ООО Дом Моды Фортуна Созыкиной Веры Алексеевны, генерального директора Эстетика Центр Комильфо Алешиой Ларисы Владимировны, председателя правления ПКП Урал-Финанс Барановскую Наталью Петровну;

• Челябинский универмаг «Детский мир»;

• ООО «Объединение «СоюзПищепром».