Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

9 Июля 2019

«Свадьба прямо на Кировке»: жители центра отпраздновали День Семьи

На Кировке прошел традиционный праздник Центрального района, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Первым гостей поздравил заместитель главы Центрального района Денис Мацко:

– Жизнь показывает, то истинная ценность в жизни – это семья. Наша сила в семейных ценностях: уважении к старшим, крепком браке, заботе о детях. В Центральном районе много пар, живущих по этим принципам. Семья, любовь, верность – за этими тремя важнейшими понятиями наше будущее. С праздником вас!

Уже несколько лет подряд в этот день Центральный район чествует семьи с новорожденными, новобрачных и ветеранов семейной жизни, прожившие в браке 50 и более лет.

Борис Андреевич и Валентина Фёдоровна Власовы создали семью более 50 лет назад. Вся трудовая жизнь семьи связана с радиозаводом «Полёт». Борис Андреевич проработал на радиозаводе 56 лет, а Валентина Фёдоровна 55 лет. Почётные ветераны труда воспитали двух замечательных сыновей, помогают воспитывать пятерых внуков.

Долгожители семейной жизни поделились секретами семейного счастья.

– Пройти длинный семейный путь, ой, как не просто. Оглядываясь назад, мы понимаем, что многое сделано: уже подрастают внуки. Чтобы семейная жизнь сложилась, нужно, в первую очередь, с уважением и вниманием относится друг к другу, делать все сообща, – считает Борис Андреевич Власов.

Александр Михайлович и Зоя Ивановна Кабаковы идут по жизни рука об руку более 60 лет. Оба дети «Погибших защитников Отечества» в годы Великой Отечественной войны. Зоя Ивановна более 20 лет является председателем Совета ветеранов автотранспортного техникума.

Александр Егорович и Валентина Александровна Кудряшовы создали свою семью 50 лет назад. Александр Егорович 25 лет проработал в правоохранительных органах. Всю свою трудовую жизнь Валентина Александровна проработала в трест «Мостострой», после реорганизации, в «Мостоотряде – 16» инспектором. Воспитали сына и дочь, сын трагически погиб. Дочь подарила троих внучат, два внука и одну внучку. Александр Егорович и Валентина Александровна садоводы-любители.

Василий Алексеевич и Маина Тихоновна Меньшиковы заключили брак 63 года назад в октябре 1956 года. Познакомились в городе Орджоникидзе в общежитии техникума. После окончания училища они сразу поженились. Главное в совместной жизни, по мнению Василия Алексеевича, это терпение и умение уступать.

– Свою жену я увидел в 1954 году, с тех пор она – моя половинка. Все 63 года совместной жизни мы сохраняли верность клятве «и в горе, и в радости», – добавил Василий Алексеевич Меньшиков.

Каждая семья – это не только папа, мама, но и дети. Поэтому в праздник любви и верности Свидетельства о рождении и подарки от предприятий партнеров в торжественной обстановке получили Юлия и Евгений Шанины и их новорожденного сын Савва, а также Анатолий Скорняков, Виктория Камерер Валерьевна и их сын Платон.

День стал особенным еще и для двух влюблённых пар Василия Григорьева и Марии Сапуновой, Дениса Ерофеева и Валерию Коломоец. Они сочетались браком на главной сцене под громкие аплодисменты зрителей. По традиции влюбленные прошли к алтарю под Марш Мендельсона. Начальник Центрального отдела ЗАГС Светлана Новикова провела церемонию и предложила молодым обменяться кольцами и скрепить союзы поцелуями.

Вместе с поздравлениями участников праздника новобрачные получили Свидетельства цветы и подарки.

Ведущий Алексей Кнышенко приглашал на сцену юных артистов и творческие коллективы клуба микрорайона Шершни, образцовой эстрадной студии «Дежа вю», Дуэта «ВероОка» и других. В это время на интерактивных площадках партнеры праздника организовали мастер-классы по изготовлению чая, поделок из дерева, карамельных конфет и игрушек; спортивные состязания, ярмарка и фотозоны. Кроме хорошего настроения гости праздника унесли с собой сувениры и сладости.

Администрация Центрального района благодарит партнеров мероприятия: Челябинский «Универмаг «Детский мир»», Агрокомплекс «АРИАНТ», Компанию «Бэби комфорт» (ИП Наумов Павел Петрович), ООО «Союзпищепром» и Кинотеатр «Знамя», коллектив и руководство КДЦ «Кировка» за помощь в проведении мероприятия и предоставленные подарки.

ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ РАЗМЕЩЕН В ГАЛЕРЕЕ


Назад