Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

4 Марта 2020

Юные патриоты проявили изобретательность в военной игре

В Центральном районе состоялась военно-патриотическая игра «Р.В.С.» (России Верные Сыны), приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. За звание лучших в конкурсах и викторинах военной тематики сразилось около десяти команд школьников. 

Цель мероприятия: развить интерес детей и подростков к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности, к истории России, приобщить к здоровому и безопасному образу жизни и занятиям спортом, привить желание защищать Родину и научить их действовать в экстремальных ситуациях. Поэтому конкурсы были самыми разнообразными.
Во Дворце пионеров и школьников для участников из школ №№ 138, 147, 148, 153, Гимназии № 10, и Лицея №67  провели спортивную разминку, а затем предложили выполнить несколько заданий.

В жюри вошли: старший инспектор отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом ГУФСИН России по Челябинской области, майор внутренней службы Людмила Будьякова, старший лейтенант внутренней службы, инспектор отдела воспитательной и социальной работы с личным составом ГУФСИН России по Челябинской области Ефим Щукин, менеджер по маркетингу Челябинского Универмага "Детский мир" Ольга Зайкина, студентка Академического колледжа, участник Молодёжной палаты Центрального района города Челябинска, обладатель третьего юношеского разряда по лёгкой атлетике Ксения Романцова, ученик школы №153, опытный волонтёр и обладатель первого взрослого хоккейного разряда Даниил Ленивцев и студент института медиа и социально гуманитарных наук ЮУрГУ, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике Василий Яблонев.

Судьи оценивали оригинальность, нестандартность, изобретательность и четкость выполнения заданий, а также сплоченность и синхронность действий команды на игровой площадке, скорость реакции и правильность выполнения заданий каждым участником.
Все участники получили грамоты и подарки от администрации Центрального района и партнёров мероприятия, а команда победитель – переходящий кубок. Места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ «Гимназия № 10»;
2 место -МАОУ «Лицей №67»;
3 место - МАОУ СОШ Лицей № 148.

Администрация Центрального района города Челябинска благодарит партнеров игры: Дворец пионеров и школьников имени Крупской Н.К.; Челябинский Универмаг «Детский мир»; Агрофирму «АРИАНТ».

Назад