16 Мая 2022

Южноуральцы стали чаще обращаться в МФЦ за получением госуслуг в сфере миграции

В текущем году увеличилось количество обращений граждан в многофункциональные центры Челябинской области. Сотрудниками ОВМ ОП Центральный УМВД России по г. Челябинску оказано большое количество государственных услуг в сфере миграции, почти половина из которых оказано через многофункциональные центры области.

Популярность учреждений объясняется максимально удобным для заявителей режиме работы, быстрым и комфортным получением услуг.

В настоящее время многофункциональные центры принимают от населения документы для оказания государственных услуг в сфере миграции:

- на выдачу или замену паспорта гражданина Российской Федерации,

- регистрацию по месту жительства или по месту пребывания,

- оформление заграничного паспорта сроком действия 5 лет и 10 лет,

- миграционному учету иностранных граждан и лиц без гражданства.

На сегодняшний день МФЦ наделены полномочиями не только по приему заявлений, но и по выдаче оформленных документов.