Задымление в подвале и вызов спасателей: в ДК Сосновка прошли пожарные учения

Утром 25 июля тишину в коридорах МБУК ДК «Сосновка» нарушили звуки сработавшей пожарной сигнализации. Сигнал пожарной тревоги, эвакуация людей, вызов пожарной бригады – все как при реальном пожаре. К счастью, это состоялась учебная пожарная эвакуация, с реальным задымлением подвального помещения.

По замыслу учений, в здании ДК «Сосновка» по неустановленной причине возник пожар. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации незамедлительно позвонили в службу спасения и начали эвакуацию сотрудников Дома культуры. Прибывшим на вызов пожарно-спасательным подразделениям ответственный Денисова Е.Д. доложила о проведенной эвакуации, принятых мерах по тушению пожара. Условное возгорание пожарным удалось ликвидировать в кратчайшие сроки. После того, как пожар был потушен, пожарные осмотрели все помещения.

Такие учения важны и необходимы! Обеспечению безопасности в МБУК ДК «Сосновка» уделяется большое внимание, поэтому все сотрудники 2 раза в год участвуют в практических тренировках. Все действия сотрудников отработаны до автоматизма, они готовы справиться с пожаром грамотно и оперативно.

Алена Сельницына, специально для www.centradm.ru