Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru Instagram Виктора Ереклинцева

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

13 Сентября 2021

Завершается срок действия временных мер в отношении иностранных граждан

ОВМ ОП Центральный УМВД России по г. Челябинску информирует о том, что 1 октября 2021 г. прекращают свое действие некоторые положения Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Положения данного Указа Президента предусматривают возможность иностранным гражданам, не имеющим законных оснований для нахождения на территории Российской Федерации, до 30 сентября 2021 г. обратиться в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России по месту своего нахождения для продления срока временного пребывания, постановки на учет по месту пребывания и оформления соответствующих разрешительных документов, в том числе в отношении своих несовершеннолетних детей.

В случае своевременного обращения нарушителей миграционного законодательства для урегулирования своего правового положения меры государственного принуждения, связанные с выдворением за пределы Российской Федерации, установлением запрета на въезд в Российскую Федерацию и сокращением срока временного пребывания, не применяются.

Вся информация о порядке предоставления государственных услуг, в том числе в период преодоления последствий распространения коронавирусной инфекции, размещена на сайте ГУ МВД России по Челябинской области 74.мвд.рф на странице «Управление по вопросам миграции».

Телефоны для справок: 8 (351) 239-09-05, 239-09-99.