10 Мая 2023

Жителей города бесплатно обучат первой помощи

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики г. Челябинска объявляют о наборе на четвертый цикл занятий по обучению первой помощи «СПАСТИ, НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ».

Для участников предусмотрено проведение 4 занятий, которые пройдут с периодичностью 1 раз в две недели с 14:00 до 16:00.

Первое занятие состоится 13 мая в центре «Мой бизнес» по адресу ул. Российская д.110 к1.

«Умение оказывать первую помощь важнейший навык, который может спасти вас и ваших близких. Участники занятий научатся оказывать первую помощи при отсутствии сознания, остановки дыхания и кровообращения, травмах, кровотечениях, ожогах, отморожениях, при отравлении и аспирации инородным предметом. Вся занятия проходят в интерактивном формате с отработкой практических навыков», – рассказывает Кристина Дубова, руководитель Центра общественного здоровья и медицинской профилактики г. Челябинска.

Овладеть навыками оказания первой помощи может каждый. Обучение проходит совершенно бесплатно, необходимо зарегистрироваться: https://clck.ru/34L7nF.

«На занятиях в формате живого общения разбирается очень большой спектр вопросов оказания первой помощи. Много внимания уделяется практическим навыкам. Было приятно провести время с пользой» - комментирует Лада Гашева участник занятий.

Если правильно оказать первую помощь до приезда врачей — можно сохранить до 25% пострадавших при различных происшествиях.