Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

9 Ноября 2021

ЖИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ В МФЦ

Стационарные переписные участки и волонтерские пункты действуют во всех многофункциональных центрах Челябинской области. Люди, которые не хотят самостоятельно заходить на портал госуслуг или испытывают какие-либо сложности при заполнении переписных форм онлайн, но при этом боятся пускать переписчиков в дом, могут в удобное для себя время прийти и воспользоваться помощью переписчика. Это сэкономит время и гарантирует корректность заполнения анкет.

Всего в Челябинской области с 15 октября открыты 1004 стационарных участка, в том числе на базе многофункциональных центров организовано 52. В Челябинске в помещениях МФЦ работают 5 стационарных участков. Пройти перепись можно до 14 ноября включительно.

Рассказывает начальник ОГАУ «МФЦ Челябинской области» Дмитрий Язовских: «На территории Челябинской области действуют 43 территориальных отделения и 9 дополнительных офиса МФЦ. В каждом из них организованы выделенные места с установленными гостевыми компьютерами, обеспечивающими доступ к порталу госуслуг. Мы постарались создать все условия для того, чтобы проходить перепись жителям области было удобно и комфортно».

В Челябинске большой поток посетителей наблюдается в территориальном отделе областного Многофункционального центра по ул. Труда, 164. Услугой переписи пользуются те, кто пришел на прием по другим вопросам и попутно решил переписаться. А для кого-то перепись стала побудительным мотивом зарегистрироваться на портале Госуслуг или восстановить доступ к своей учетной записи.

График работы стационарного участка соотнесен с общим расписанием МФЦ. Пока здесь работает один переписчик. Но в случае роста потока посетителей количество переписчиков может быть увеличено. Очень важно, что участие в переписи при прохождении на стационарном участке подтверждается автоматически. В этом случае переписчик на дом уже не придет. Это еще одно преимущество прохождения переписи в МФЦ.

«В целом по области доля прошедших перепись на стационарных участках (в сравнении с общим объемом переписавшихся) не велика, составляет лишь 3%, - говорит заместитель руководителя Челябинскстата Ирина Немтина, - но тем не менее, для удобства определенной части населения мы предлагаем и этот вариант прохождения переписи».

Активную информационную поддержку в проведении переписи населения оказывают волонтеры.

Назад