22 Июня 2022

Жители Центрального района возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в День памяти и скорби

В День памяти и скорби глава Центрального района Виктор Ереклинцев вместе с председателем Совета ветеранов района Александром Блиновым возложили цветы к вечному огню.
Также в акции приняли участие: руководители Челябинской области и города Челябинска, руководители военных и правоохранительных органов, представители общественных и ветеранских организаций Челябинской области, ветераны, жители города.

Больше ФОТО в Фотогалерее

(благодарим за предоставленные фотографии администрацию Калининского района и члена Совета ветеранов Центрального района Рафа Халитова)

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война (1941-1945), являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945).
На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированные удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам постоянной дислокации войск и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы.
К этому времени ими были пройдены многие европейские страны, и советский народ принял на себя самый мощный удар.
Представители Центрального района от лица всех жителей почтили память павших героев Великой Отечественной войны минутой молчания.