Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

4 Декабря 2018

Жителям района помогли освободить место для нового тротуара

Депутат Александр Надеин и первый замглавы Центрального района Андрей Виноградов помогли жителям решить земельный спор с детским садиком.

Депутат Александр Надеин и первый замглавы Центрального района Андрей Виноградов помогли жителям решить земельный спор.

Встреча с активными жильцами состоялась в Администрации Центрального района на этой неделе. Суть вопроса в том, что несколько лет назад часть земли отгородили забором, оставив тем самым жителей близлежащего дома без тротуара. За забором находится детское учреждение, но этот участок земли садик никак не использует. На встрече, где присутствовали руководители районной администрации, представители депутатского корпуса и заведующая детским садом было принято решение перенести на пару метров забор, чтобы у жителей появилась возможность сделать там тротуар.  

По словам депутата, жителям важно чувствовать поддержку, а на таких встречах в формате «лицом к лицу» можно открыто обсудить наболевшие проблемы.

- Зачастую к разрешению вопроса жителей нужно привлекать дополнительно специалистов, чтобы оказать всестороннюю поддержку. У депутатов есть возможность привлечь ответственные инстанции к диалогу с людьми, организовать встречу с руководителями администрации. Когда речь идет о разрешении спорного вопроса и оказании грамотной консультации, нужно не только самому вникать в вопрос, но и доводить эту информацию до специалистов, которые непосредственно с этими вопросами работают. Жители всегда охотно идут на диалог, и лично я уверен, что только сообща можно решить эффективно какую-то проблему», - сказал Александр Надеин.  

 

Назад