Руководителей предприятий приглашают на стажирвоки

Российский фонд образовательных программ «Экономика и управление» совместно с Союзом машиностроителей России организует серию стажировок руководящего технического и управленческого состава предприятий России в отечественных и зарубежных компаниях-лидерах в области организации производства.

Тематика и площадки стажировок определены в соответствии с актуальными приоритетами развития отечественной промышленности, заявленными Президентом и руководством Минпромторга РФ в конце прошлого года: бережливое производство, эффективное использование высокотехнологичного оборудования, автоматизация и роботизация производства.

Стажировки на российских предприятиях пройдут:

- 14-16 марта организация бережливого производства и посещение производственных площадок группы ГАЗ (Нижний Новгород);

- 21-22 марта опыт предприятий КАМАЗа по развитию производственной системы и внедрению бережливого производства. Посещение производственных площадок КамАЗа (Набережные Челны);

- 24-26 апреля опыт гибкого планирования многономенклатурного производства в условиях высокой неопределенности (Калужская область);

- 21-23 мая коммерческий успех высокотехнологичного предприятия: разработка, производство и вывод на отечественный и зарубежный рынки конкурентоспособной продукции. Бенчмаркинг-тур на предприятия Санкт-Петербурга.

Стажировки на зарубежных предприятиях-лидерах в области организации производства и технологий состоятся:

- 4-12 марта автоматизация и использование промышленных роботов (Китай, Пекин, Тяньцзинь);

- 14-21 апреля организация бережливого производства, с посещением производственных площадок предприятий Тойота (Япония, Токио, Нагоя).

Участники стажировок освоят принципы и инструменты бережливого производства и эффективного использования производственных мощностей в различных отраслях, познакомятся с успешными практиками разработки и производства коммерчески успешных продуктов и вывода их на конкурентные рынки. А также узнают о продуктивных методах гибкого планирования в условиях высокой неопределенности.

Подробную информацию о стажировках вы можете получить по письменному запросу. Контактное лицо: Елена Викторовна Моргорская, e-mail: e.morgorskaya@group-adk.ruevm@inbox.ru, тел.: моб. +7-965-445-93-36.