«Скоро весна»: Союз художников приглашает на персональную выставку Любови Серовой

В 17.00 часов 22 февраля 2017 года в Выставочном зале Союза Художников открывается персональная выставка Любови Серовой «Скоро весна»

Любовь Серова родилась в г. Челябинске. Её биография связана с городами Челябинском, Красноярском, Омском. Художница активно участвует в выставках и проектах различного уровня в России и за рубежом. В настоящее время Л. Серова совмещает собственную художественную практику с работой в должности заведующей кафедры «Архитектура и дизайн» в «ЮУИУиЭ».

В состав экспозиции включены работы, созданные за последние пять лет, в различных техниках оригинальной графики. Более сорока листов, составляющих графические серии отражают тематические предпочтения и художественные искания автора. Натюрморты, пейзажи, сцены жанрового характера - обыденные, повседневные ситуации или сюжеты, сочиненные на основе непосредственных наблюдений и впечатлений. Их образные воплощения всегда несут на себе отпечаток личного восприятия автора и заметно различаются по своим художественным решениям. Переходя от серии к серии, художница с присущей ей чувствительностью создает отдельную историю, наполненную своим эмоциональным звучанием.

При всем различии графических средств, которые использует Л. Серова неизменным для нее остается создание в каждом случае законченной, стройной графической композиции. Природе ее творчества свойственен постоянный поиск свежих образных воплощений. На этом пути художнице помогают живое восприятие явлений окружающей действительности и умение увидеть в каждом из них свое обаяние. Ей удается находить по-хорошему неожиданные художественные решения, способные удивлять.

Выставка работает с 22 марта в Выставочном зале Челябинского отделения Союза художников России по адресу : ул. Цвиллинга, 34. Режим работы : с 10.00 до 18.00 кроме понедельника. Телефон для справок: 266-46-94, 266-46-72