9 Мая: помним, чтим, гордимся!
В День Великой Победы Администрация Центрального района приняла участие в памятных мероприятиях, отдавая дань уважения подвигу наших героев.
Приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу "Вечный огонь!
На торжественной церемонии присутствовали:
губернатор Челябинской области Алексей Текслер;
глава города Алексей Лошкин;
Ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий;
представители власти и правоохранительных органов;
депутаты, общественники и жители.
Также, на другой площадке, совместно с местными жителями, общественниками, депутатами и представителями власти мы почтили память павших воинов Великой Отечественной войны у памятника в п. Западный — возложили цветы в знак благодарности и вечной памяти.
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Евгений Илле и
депутат Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрий Пырсиков поздравили всех присутствующих, подчеркнув весомую значимость исторической памяти для всех поколений.
Для жителей микрорайонов Пригородный и Западный прошли праздничные концерты с полевой кухней и творческими номерами — атмосфера праздника объединила всех!
Мы помним подвиги наших дедов и прадедов. Их мужество и самоотверженность навсегда в наших сердцах!