День памяти и скорби
Сегодня, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, Администрация Центрального района г.Челябинска приняла участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь» на Аллее Славы.
Мероприятие проводится ежегодно — чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни защитил нашу страну.
В этот день мы склоняем головы перед подвигом героев, вспоминаем миллионы судеб, искалеченных войной, и благодарим тех, кто подарил нам мирное небо над головой.
В церемонии приняли участие:
губернатор Челябинской области Алексей Текслер;
председатель Законодательного собрания региона Олег Гербер;
глава Челябинска Алексей Лошкин;
председатель городской Думы Сергей Буяков;
а также представители правоохранительных органов, религиозных и общественных организаций, ветераны, местные жители.
В этом году в Челябинске на церемонии присутствовал народный артист Российской Федерации, ректор Академии русского балета имени Вагановой и амбассадор проекта «Культурная столица России — 2027» Николай Цискаридзе со своими воспитанниками.
Мы помним. Мы гордимся. Мы не забудем.