Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

9 Апреля 2021

28 апреля 2021 объявлен Всемирным днем охраны труда

Международной организацией труда 28 апреля 2021 объявлен Всемирным днем охраны труда.

Международная организация труда ООН каждый год назначает для Дня Охраны труда новый девиз, способствующий заострению внимания общественности на конкретной проблеме.

Тема Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2021 года «Предвидеть кризис и быть готовым к нему – ИНВЕСТИРОВАТЬ СЕЙЧАС В АДЕКВАТНЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ ТРУДА». Под этим слоганом проходят демонстрации профсоюзов по всему миру, совершаются митинги, на которых работники могут поделиться острыми проблемами, касаемыми охраны труда и безопасности рабочих мест.

Всемирный день охраны труда является поводом для проведения мероприятий, направленных на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, на создание здоровых и безопасных условий труда. В учебных заведениях и на общественных площадках пройдут семинары и конференции, цель которых помочь решить имеющиеся проблемы и усовершенствовать защиту трудящихся на производствах. Эти дискуссии зачастую становятся основой для новых законодательных актов, служащих для повышения культуры безопасности рабочих мест.

Назад