Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

9 Августа 2019

10 августа приглашаем на фестиваль ГТО

В эту субботу, 10 августа в 12:00 на стадионе им. Е. Елесиной состоится торжественное открытие фестиваля. После чего испытания комплекса попытаются выполнить сотрудники аппарата Челябинской области, органов Правительства и исполнительной власти Челябинской области, депутатского корпуса, Законодательного Собрания Челябинской области, Челябинской городской Думы и городской администрации.

Десять сильнейших команд из городов и районов области поборются за звание сильнейших на финальных состязаниях V областного летнего Фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне». Прийти поболеть за команду своего района все желающие могут в День физкультурника 10 августа на легкоатлетическом комплексе им. Елены Елесиной. Торжественное открытие состоится в 10:00.

В южноуральскую столицу приедут сильнейшие представители десяти муниципальных образований, прошедших отбор на муниципальном и зональном этапах соревнований. В них приняли участие более 5 с половиной тысяч южноуральцев. В финальных состязаниях выступят около двухсот спортсменов, которые будут соревноваться в семи видах испытаний (тестов) во всех возрастных ступенях комплекса ГТО.

- Ежегодно мы проводим два областных Фестиваля ГТО – зимний и летний, - рассказывает руководитель регионального оператора комплекса «Готов к труду и обороне» Александр Беленков. – И оба эти мероприятия по своей массовости и значимости заняли достойное место в спортивной жизни Южного Урала. Приятно радует то, что сохраняется положительная динамика роста интереса к выполнению нормативов ГТО в целом по региону. За второй квартал нынешнего года на знаки отличия тесты ГТО выполнили более 30 тысяч южноуральцев.

На сегодняшний день в Челябинской области открыты и работают 52 Центра тестирования комплекса ГТО. За все время возрождения комплекса в регионе к выполнению нормативов приступили почти 200 тысяч южноуральцев, из них около 88 тысяч сдали тесты на знаки отличия. Реализация комплекса «Готов к труду и обороне» в РФ является одним из важных инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография». Основной задачей этого федерального проекта является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

 

Источник: сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска.

Назад