Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

30 Декабря 2019

Центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького 85!

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев поздравил коллектив Центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького с юбилеем. Он наградил сотрудников Почетными грамотами администрации Центрального района и вписал пожелание в специальную гостевую книгу.

- Поздравляю вас с юбилеем. Вы прошли долгий путь от маленького помещения с несколькими сотнями книг к сегодняшнему изобилию литературы, выдержали соревнование с Интернетом. И в том, что человечество никогда не откажется от книг - ваша заслуга. Желаю, чтобы работа приносила вам радость, с праздником! – сказал Виктор Александрович.

История библиотеки началась в 1934 году. В то далёкое время она располагалась в 38-метровой комнатке старинного дома. В читальне было лишь несколько сотен книг и всего 300 читателей. Но с самого начала своей деятельности библиотека способствовала разностороннему развитию маленьких челябинцев. Кроме традиционной читальни в ней работали кружки: литературный, драматический, кружок юных натуралистов, ручного труда и даже спортивный.

Сегодня к услугам пользователей - золотой фонд детской литературы, русская и зарубежная классика, современная отечественная и иностранная литература, издания по всем отраслям знаний, в том числе - множество словарей, справочников, энциклопедий. Фонд методической литературы включает рекомендации по методике приобщения детей к книгам, воспитанию культуры чтения, материалы о детских писателях и их произведениях, сценарии семейных и школьных детских праздников, сборники игр, викторин, пьес для детского театра, издания по возрастной и семейной психологии.
Назад