Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

8 Февраля 2019

Челябинцев призывают дарить книги с любовью!



С 11 по 17 февраля 2019 года Центральная библиотека им.А.С.Пушкина приглашает челябинцев принять участие в Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Организатором акции «Дарите книги с любовью» выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».
Каждый челябинец может стать благодарителем, совершить доброе дело и подарить взрослым и детям мир чтения. Ведь книга во все времена – самый лучший подарок! Читатели библиотек будут рады получить в подарок от горожан современную отечественную и зарубежную художественную литературу, детскую и научно-популярную литературу. Детские книги-подарки будут переданы в детские отделы библиотек, детские дома и больницы в рамках благотворительного проекта «Читайте на здоровье».
Все желающие могут принести книги в Центральную библиотеку им.А.С.Пушкина (ул.Коммуны, 69 / ул.Свободы, 60), где каждый благодаритель сможет не только сделать доброе дело – подарить книгу, но и стать участником лотереи. Главный приз – дисконтные карты от книжного магазина «Библио-Глобус».
Участников акции в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина ждет интересная программа мероприятий и встреч. Все желающие смогут подарить книги, каждая из которых послужит кирпичиком в книжной инсталляции «Город чтения». Любителей фотосъемки ждет фотозона в виде огромного книжного сердца и фотоквест «А ты Букстаграмщик?» в социальных сетях библиотеки – шесть дней и шесть книжных заданий, выполнив которые участники получат приз.
14 февраля – «День влюбленных в книгу» – начнется с экскурсионного тура «Пушкинка встречает гостей», который познакомит с редкими изданиями из фонда библиотеки, с оригинальным прочтением Пушкина в живописи челябинского художника Владимира Вейса. На выставке «Унесенные ветром» читатели увидят фото обложек книг, которые так и не вернулись в библиотеку. В продолжение дня влюбленных в книгу библиотека им. А.С. Пушкина поздравит челябинцев на улицах города, а в библиотеке будет ждать мастер-класс «Валентинки» – книжные закладки любителям чтения» и волшебный подарок – творческий дуэт Warlock_show – лучшее шоу парной телепатии в подарок читателям, трюки с чтением мыслей и иллюзии восприятия.
17 февраля жителей города приглашают на самый книжный квест «#ВЖАНРЕ» – классика, детективы, фэнтези и другие ваши любимые жанры в одной игре. Регистрация участников уже начинается на странице «ВКонтакте». В этот же день будут подведены итоги фотоквеста «А ты Букстаграмщик?», определены победители праздничной лотереи. Для поклонников жанра фэнтези и серии книг Terra Incognita пройдет встреча участников одноименного клуба. Не пропустите уникальную возможность живого общения по скайпу с автором популярной серии книг «Трилунье» Аллой Вологжаниной.
Приглашаем всех любителей чтения и книг присоединиться к акции «Дарите книги с любовью!». Ждем вас в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина по адресу ул. Коммуны 69 / ул. Свободы 60. Следите за подробной программой на нашем сайте www.chelib.ru и на странице «ВК» vk.com/chelib. Подробности акции по тел. 264-64-21.

Ирина Королёва, зав.сектором культурных инициатив Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина
Назад