Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

14 Октября 2022

Челябинская область принимает участие в масштабной акции по сбору макулатуры

В России стартовал «Бумбатл» — масштабная акция по сбору макулатуры. Участниками акции становятся коллективы школ, детских садов, колледжей, университетов, крупных компаний, а также граждане, неравнодушные к проблемам экологии. В этом году акция проводится в третий раз. В предыдущие два года участниками акции стали 1,2 миллиона россиян, которые собрали в общей сложности свыше 3,1 тысячи тонн бумаги, сохранив тем самым от вырубки 62 тысячи деревьев.

Если в прошлом году акция шла всего две недели, то в этом году она продлится два месяца — с 15 сентября по 15 ноября. Точки сбора макулатуры представлены на карте на сайте бумбатл.рф. В них принимаются газеты, журналы, книги, гофрокартон, оберточная бумага, бумажные мешки и картонные коробки.

Победителями «Бумбатла» станут рекордсмены по объему собранной бумаги и авторы самых креативных постов в соцсетях. Их ждет встреча с амбассадорами проекта — прославленными гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом.

Назад