Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

14 Марта 2021

Члены ТМИК провели интеллектуальную викторину в честь «Недели истории»

12 марта в Филиале Многопрофильного Лицея №148 (Академика Макеева, 5А) в рамках «Недели истории» члены Территориальной молодёжной избирательной комиссии Центрального района г.Челябинска Полина Долгова, Дмитрий Ермаков, Михаил Невежин и Василина Пазина при поддержке Территориальной избирательной комиссии Центрального района г.Челябинска провели интеллектуальную викторину на знание истории и традиций Российской Федерации для учащихся пятых классов и интерактивную игру «Супер Конституция» для учащихся одного десятого и двух одиннадцатых классов.

Разделившись на три команды по рядам, пятиклассники за пару уроков в полной мере в ходе соревнования ознакомились с многогранностью и многоликостью нашей Родины, открыв для себя Россию с самых разных сторон. Победителей викторины представителям молодежного избиркома в результате потребовалось выявлять через дополнительные вопросы, что продемонстрировало широкий кругозор ребят.

В ходе игры «Супер Конституция» старшеклассники, поделившись так же на три команды по рядам, получили конверты с отрывками из Конституций трёх стран мира с задачей не только отгадать, какой стране принадлежат положения из главного нормативного акта, но и сопоставить данные фрагменты с соответствующими статьями из Конституции Российской Федерации. После проявленной десятиклассниками и одиннадцатиклассниками эрудиции победила в итоге дружба, когда учащиеся распознали тексты из Конституций Китайской Народной Республики, Мексики и Франции, а затем вдумчиво произвели развернутый анализ законодательных положений стран мира с аналогичными законодательными положения главного законодательного акта нашей страны.

Подводя итоги мероприятий, члены молодёжного избиркома вручили всем командам участников фирменные благодарственные грамоты и наградили победителей памятными подарками в виде триколорных флагов России, значков и брелоков с мотивирующим слоганом «Я иду на выборы!».

 

Назад