Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

18 Июля 2022

Дворы района меняют свой облик

Продолжаются работы на 6 дворовых территориях, расположенных на территории Центрального района. Их благоустройство стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» и инициативным жителям, которые сами контролировали весь процесс от подачи заявки и подготовки проекта до приемки работ.
В текущем году в программе дворы по адресам:
- ул. Энгельса, 44 Г;
- ул. 3-го Интернационала, 119, 119 А, пр. Ленина, 30;
- ул. Энгельса, 75 А;
- ул. Энгельса, 99;
- ул. Курчатова, 25;
- ул. Воровского, 34 А.
Здесь проводят ремонт дворовых проездов и тротуаров, организуют автопарковки, устанавливают скамейки и урны, а также оборудуют спортивные и детские площадки.
Жители 4-х дворов уже могут в полной мере оценить проведенное благоустройство, подрядчики выполнили весь объем работ.

Напоминаем, в Челябинске продолжается прием заявок на конкурс «Лучший двор».
Участниками смотра-конкурса могут стать органы территориального общественного самоуправления, организации всех форм собственности, отвечающие за содержание общего имущества многоквартирных домов, юридические лица и жители города Челябинска. Прием заявок продлится до 30 июля.
Основными задачами смотра-конкурса являются повышение уровня благоустройства территории города, обеспечение чистоты и надлежащего санитарного состояния многоквартирных домов и прилегающей территории, вовлечение населения и ТОСов в работы по благоустройству, а также формирование у населения бережного и ответственного отношения к жилищному фонду и объектам благоустройства.
Положением предусмотрено две номинации:

- «Лучший двор многоквартирного жилого дома» (до 80 квартир включительно, благоустроенный жителями многоквартирного жилого дома);

- «Лучший двор многоквартирного жилого дома» (более 80 квартир, благоустроенный жителями многоквартирного жилого дома).

Конкурсная комиссия оценит дворы, благоустроенные силами жителей и обслуживающими организациями, по качеству и количеству зеленых насаждений, клумб и цветников, наличию детских и спортивных площадок, состоянию малых архитектурных форм, асфальтового покрытия проездов и тротуаров. Кроме того, обратят внимание на безопасность нахождения на дворовой территории (освещение, предупреждающие знаки, ограждения, шлагбаумы, видеонаблюдение, искусственные неровности), а также на соблюдение требований доступной среды для маломобильных групп населения.

Заявки для участия представляются в произвольной форме в Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, д. 5-А, каб. 112, тел. 727 79 32.

Ознакомиться с Положением, критериями оценки и необходимым пакетом документов можно здесь.
Назад