22 Июля 2021

Глава района представил отчет на Совете депутатов

На заседании Совета депутатов Центрального района было озвучено несколько важных отчетов. О деятельности администрации отчитался глава района Виктор Ереклинцев.

Он сделал упор на теме благоустройства и перечислил, какие парки и скверы преобразились в рамках различных программ в 2021 году.

– Центральный район – исторический центр Челябинска, площадью 6 670 га. При этом площадь зеленых массивов и насаждений составляет более 130 га. Это: городской реликтовый бор, скверы, а также зеленые насаждения внутригородской застройки. В 2020 году продолжались работы по комплексному благоустройству общественных территорий парков, скверов и бульваров, - рассказал Виктор Александрович.

Речь шла о бульварах по проспекту Ленина и от улицы Воровского от улицы Образцова и Верхнеуральской, в том числе сквер по улице Воровского, 46; скверах по улице Тернопольской, по улице Академика Королева, у Театра оперы и балета; парке Алое поле, набережной реки Миасс и сквере по улице Петра Сумина между домами 12 и 16.

Затем председатель Совета депутатов Александр Вышегородцев рассказал о деятельности Совета и Депутатского центра.

- Ограничения, обусловленные распространением COVID-19,привели к сокращению количества личных приемов депутатов. При этом увеличился поток письменных обращений, направляемых через интернет-приемную и в Депутатский центр Центрального района, - отметил Александр Евгеньевич. - За отчетный период рассмотрено 380 обращений, проведено 150 приемов. Положительно решено 50% вопросов, по остальным обращениям даны очные консультации. В дистанционном формате проведены тематические приемы по вопросам здравоохранения, трудовых прав граждан, прием граждан старшего поколения.

Следует отметить, что в работе Депутатского центра принимали участие не только депутаты, но и глава Центрального района, заместители главы Центрального района, а также сотрудники профильных учреждений (Управления образования, социальной защиты населения, представители медицинских учреждений, специалисты правового отдела администрации).

По тематике обращений первое место занимают вопросы ЖКХ и благоустройства (40,8%). На втором месте – вопросы социального обеспечения(19,5%).

О своей работе также рассказали председатель Гордумы Андрей Шмидт и депутат Гордумы Кирилл Матвеев.

Кроме этого, решено было утвердить кандидатуры членов Общественной палаты Центрального района от Совета депутатов. Это: Андрей Корыстин, Николай Беспалов, Илья Данилов, Михаил Янин и Ирина Гейер.