6 Октября 2020

Глава района рассказал о благоустройстве сквера на Тополинке

Кроме того, что в этом году началось создание второй очереди сквера по улице Академика Королева, с середины лета благоустраивается и первая очередь. Рабочие сделали монтаж освещения и подготовку территории к озеленению. А сейчас строители укладывают тротуарную плитку.

Кстати, после благоустройства общественная территория превратится не просто в аллею, как было раньше, а в место и для активного отдыха. Украсят сквер и малые архитектурные формы. Какие именно, рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев в рубрике «Будет красиво» телеканалу ОТВ:

- Это долгожданный сквер для жителей Тополинки. Его должны были благоустраивать еще в прошлом году, но аукционы несколько раз срывались. В итоге все получилось. Уже проложены кабели для освещения и стоят опоры. Уложено две трети тротуарного покрытия, и начинаются земельные работы. Будем устанавливать спортивные, детские и зоны отдыха. Жители также захотели, чтобы здесь была установлена вторая площадка для выгула собак – первая, на другой стороне сквера, пользуется большой популярностью.

Видео с более подробным описанием будущего сквера здесь!