5 Июля 2022

Глава региона проверил работы у дворца спорта "Юность"

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объехал несколько объектов благоустройства в Челябинске. В частности, вместе с главой Челябинска Натальей Котовой, главой Центрального района Виктором Ереклинцевым и депутатом Совета депутатов Центрального района от партии "Единая Россия" Сергеем Ильиным он проверил, как проходят работы в рамках программы "Формирование комфортной городской среды"у дворца спорта «Юность».
"Эту территорию мы благоустраиваем в рамках развития пешеходных зон, связанных с новыми набережными города. Совсем скоро вместо вокзальной площадки там будет современный сквер. Затем продолжим создание пешеходного маршрута в центре города — в планах обустройство Сада камней, маршрут к Алому полю. Хорошая пешеходная зона появится и на улице Свободы от Тимирязева до Плеханова. Важно, что будет дополнительное озеленение - деревьев в центре пока не хватает, но ситуация меняется", - рассказал глава региона на своей страничке в социальной сети.
Также он отметил. что двор на Ленина, 30 — пример, когда активность жителей и ТСЖ, возможности программы по формированию комфортной городской среды дали отличный результат.
– Двор преобразился. Жителям, прежде всего, детям здесь удобно, есть и игровой комплекс, и спортивная площадка.
Ко всем проектам в области у меня два требования. Прежде всего, активное участие людей. Только так можно понять, какие объекты нужны и востребованы.
И конечно, качество и сроки выполнения работ подрядчиками. Скоро у меня будут активные поездки по городам и районам — и там я проверю это лично, - добавил он.