Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

28 Ноября 2022

Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» по избирательному праву среди обучающихся седьмых и восьмых классов в Многопрофильном Лицее №148

23 ноября при поддержке Территориальной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска председатель молодежного избиркома района Дмитрий Ермаков провел отборочный этап районного интеллектуального турнира по избирательному праву «Что? Где? Когда?» среди обучающихся седьмых и восьмых классов в актовом зале Многопрофильного лицея №148.
 
Главной целью познавательного соревнования является стимулирование изучения школьниками района основ конституционного и избирательного права Российской Федерации, а также повышение интереса к вопросам местного самоуправления и выборов в представительные органы государственной власти.  
 
С первого раунда сборные классов проявили волю к победе, уверенно отвечали на достаточно непростые вопросы по истории и терминологии отечественного избирательного права, отказавшись от использования предложенных ведущим подсказок и обеспечив себе запас времени в виде пары минут за досрочные ответы.
 
Интеллектуальная борьба принесла массу эмоций участникам, не оставшихся по итогам игры без памятных дипломов молодых избирателей и сертификатов участников от избирательной комиссии. Ребята показали высокий уровень знаний и мастерство решения нестандартных задач. Мероприятие позволило им пополнить свои знания в области избирательного права и осознать значимость каждого голоса в будущем.
 
Подводя итоги отборочного этапа турнира, Дмитрий Ермаков призвал лицеистов не оставлять занятия интеллектуальными играми и принимать активное участие в выборах всех уровней по достижении совершеннолетия: «Вне зависимости от своих политических убеждений вы, молодые люди, участвуя в избирательных процедурах, определяете основные векторы стратегического развития страны, а значит, и формируете свое будущее!». 

Назад