15 Октября 2018

Итоги заседания Совета депутатов

Депутаты выбрали представителя в Городскую думу и утвердили положения о почетных званиях и знаках отличия.

В заседании фракции «Единой России» и Совета депутатов Центрального района принял участие председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров. Одним из основных вопросов стал выбор из числа районных депутатов депутата Гордумы.

Решением депутатов место в Челябинской городской Думе, освободившееся после ухода Марины Карелиной, займёт депутат Роман Зубаиров, одержавший победу в недавних выборах на избирательном округе №5.

Также на заседании администрация района вышла с инициативой об учреждении почетного звания «Почетный житель Центрального района» и знака отличия «За заслуги перед Центральным районом города Челябинска». Почётное звание станет высшим знаком признательности жителю и будет присваиваться за особые достижения, способствующие развитию муниципального образования и росту его авторитета. Звания будут удостаиваться ежегодно до пяти кандидатов, а церемония вручения будет приурочена к празднованию Дня района. При этом, награжден может быть любой челябинец, ведь работая на благо Центрального района, человек может проживать в соседнем районе. Также звание может быть присвоено посмертно.

Знак отличия «За заслуги перед районом» займёт своё место в ряду почётных грамот и благодарственных писем. Он позволит поощрять российских или иностранных граждан, организации, трудовые коллективы за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни жителей района. Он будет вручаться ежегодно одному, двум или трём кандидатам, накануне профессиональных праздников или Дня района. В положении 15 сфер деятельности, за успехи в которых может быть получен знак. Среди них: образование, здравоохранение, социальная защита, общественная деятельность и другие.