15 Ноября 2021

Клумбы с многолетниками в новых скверах укрыли на зимовку

В Центральном районе завершился финальный этап работ по уходу за многолетними растениями в скверах и парках.

- Для того чтобы многолетники максимально комфортно пережили зиму, подрядчики произвели работы, обязательные для осеннего периода, - отметил глава Центрального района Виктор Ереклинцев в своем аккаунте в Инстаграм.

Речь идет о влагозарядном поливе (процедура особенно важна при недостаточных осенних осадках); осенней подкормке (с преобладанием фосфорных и калийных элементов); обрезке зеленой массы у травянистых многолетников (за исключением почвопокровных растений); укрытии нетканым материалом, который минимизирует риски вымерзания и защитит растения от солнечных ожогов.