Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

16 Декабря 2022

Молодежный фестиваль объединил традиции

В администрации Центрального района состоялся традиционный молодёжный фестиваль дружбы народов «SALAM FEST». В этом году он прошел в формате «СТАРТИНЕЙДЖЕР».
«СТАРТИНЕЙДЖЕР» - это соревнования между компаниями за звание «самой классной». Конкурсные домашние задания разнообразны: ребята поют, танцуют, рисуют, сочиняют… За каждое выполненное задание команды получают жетоны. Обладатель наибольшего количества становится победителем.
Жюри конкурса выступили: председатель комитета территориального общественного самоуправления «Хлебозаводской» Ольга Курбатова, заместитель директора по воспитательной работе Гимназии № 63 Татьяна Густова, преподаватель кафедры гражданского права и заведующий юридической клиникой Уральского филиала Российского государственного университета правосудия, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Евгений Черепанин, ученик Гимназии № 1, в 2021-2022 учебном году представлявший гимназию в муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников по математике Павел Снетков, председатель Челябинской городской общественной организации «Белорусская национально-культурная автономия» Юлия Геращенко и председатель Правления Челябинской местной национально-культурной автономии чеченцев «Вайнах» Аслан Дагаев.
Они оценивали способность участников следовать примеру лидера в танцевальном конкурсе, внимательно слушать ведущего и выполнять его команды. Ребятам предстояло не только рисовать, но и изображать «живые фигуры», повторяющие определенные изображения: лодку, наездника, перетягивание каната. Они творчески подходили к этому конкурсу: прыгали на плечи товарищам по команде, «качали друг друга на волнах». Повеселило гостей праздника «Дефиле»: все ребята попробовали себя в роли моделей, демонстрирующих национальные головные уборы. Каждый старался перещеголять соперника в оригинальности и экспрессии и вызвать громкие аплодисменты зрителей. Развлек гостей и конкурс на изображение национальных костюмов, ведь участникам приходилось рисовать на скорость по одному элементу одежды на ватмане, который был «надет» на их коллег по команде.
Много фото в нашей Медиагалерее!

Альбом 1
Альбом 2

Особенно трудными, но зажигательными оказались конкурсы на синхронность. Но командам удалось продемонстрировать сплоченность и единодушие.
Участникам были вручены дипломы, благодарности и подарки.
По традиции завершился фестиваль дружбы большим хороводом и дастарханом со сладостями.
«SALAM FEST» - это способ объединить традиции и обычаи народов, проживающих на территории Челябинской области, привить участникам единение и радушие друг к другу.
Администрация Центрального района благодарит за помощь в организации и проведении традиционного молодёжного фестиваля дружбы народов «SALAM FEST»:
1) ООО Фирма «Мэри», директор Атабадзе Анзори Зурабович
2) АО «Первый хлебокомбинат», генеральный директор Сенчищев Вячеслав Николаевич
3)Компания «Люкс вода», президент Садыков Фарид Мавлеевич
4) Челябинский Универмаг «Детский мир», генеральный директор Решетников  Валерий Аркадьевич
5) Сеть пиццерий «ДоДо Пицца», директор по маркетингу Закирова Екатерина Андреевна
6) Ресторан быстрого питания «На Труда»
Назад