Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

11 Марта 2024

"Золотые союзы" Центрального района

На празднике, посвященном Дню защитника Отечества и Международному женскому дню состоялось чествование пар, проживших в браке более 50 лет.
– Этот год Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным обозначен Годом семьи. Это очень важно, потому что главная наша ценность: крепкая дружная семья, в которой в любви и заботе воспитываются дети. В каждой семье, конечно, есть свои сложности, но давайте будем терпимее друг к другу, относится с пониманием и, самое главное, любить, заботиться о своих близких людях и все нам вернется с торицей, Я желаю вам всем хранить и беречь то, что вы любите, – отметил глава Центрального района Виктор Ереклинцев.
В целях повышения авторитета семьи, сохранения и укрепления семейных ценностей и традиций, в 2023 году администрацией Центрального района учреждён знак отличия «Золотой союз». Им награждаются семьи, женатые 50, 60, 70 и 75 лет и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.
В этом году его удостоились 3 семьи.
Альберт Лундин и Виктория Клим. Познакомились Виктория Владимировна и Альберт Михайлович в институте: вместе ездили поднимали целину (награждены почётными грамотами ЦК ВЛКСМ РСФСР и Казахстана в 1964-1965 гг.). С тех пор идут по жизни рука об руку уже 60 лет.
Вместе воспитали дочь, которая более тридцати лет успешно трудится учителем русского языка и литературы. Внук юбиляров успешно закончил Российскую академию народного хозяйства и государственного службы при Президенте РФ (Челябинский филиал), защитив магистерскую диссертацию.
Среди сограждан семья известна крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. Строя свои прекрасные отношения, они служат примером для молодого поколения. Основная традиция семьи – на все праздники собираться всем вместе.
Геннадий и Галина Смирновы в феврале отметили шестидесятилетие совместной жизни. В семье преобладают теплые, доверительные, гармоничные отношения. Отмечаются взаимоподдержка, бесконфликтность, гармония. Семья Смирновых является примером поведения для детей и внуков. Супруги воспитали двух детей. У четы трое внуков и четверо правнуков. Геннадий Иванович и Галина Васильевна помогают в воспитании детей, дают мудрые советы. Семья Смирновых пользуется уважением в городе, среди знакомых и соседей.
Александр и Наталья Батраковы познакомились в 1973 году, в январе 1974 года поженились, и вместе уже 50 лет. Воспитали троих детей, которые подарили родителям 6 внуков. Среди сограждан семья Александра Васильевича и Натальи Васильевны известна семейными устоями, основанными на взаимной любви и верности. Основная традиция семьи – на все праздники собираться всем вместе.
Со сцены они рассказали истории своих знакомств, поделились с гостями секретами семейного счастья и долголетия.
Наряду с «Золотыми и бриллиантовыми юбилярами семейной жизни» в Центральном районе счастливо живут и молодые семьи. Например, молодая семья Олеси Мосенжук и Владислава Нигаматьянова рассказали, какими семейными традициями успели обзавестись и как любят и поддерживают друг друга в творчестве.

Больше фото в нашей фотогалерее.


Назад