16 Августа 2022

Новости прокуратуры от 16.08.2022

По постановлению прокурора Центрального района г. Челябинска юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции».

Прокуратурой Центрального района г. Челябинска проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическим лицом при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного гражданского служащего.

Проверкой установлено, что юридическим лицом заключен трудовой договор с бывшим государственным гражданским служащим УФНС России по Челябинской области.

В нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального Закона «О противодействии коррупции» юридическим лицом сообщено о заключении трудового договора бывшему работодателю государственного служащего с нарушенным сроком.

По результатам проверки директору организации внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Прокурором Центрального района г. Челябинска вынесено постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 Центрального района

г. Челябинска от 08.08.2022 юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Постановление в законную силу не вступило.