Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

15 Ноября 2022

Особенности призыва на военную службу осенью 2022 года

Осенний призыв в этом году начинается 1 ноября и продолжается до 31 декабря текущего года. При этом срока с 01 октября на 01 ноября 2022 года осенней призывной компании не отразится на сроках демобилизации отслуживших установленный срок. Все молодые люди прекрасно знают, что после совершеннолетия и до 27 лет они, согласно российскому законодательству, считаются мужчинами призывного возраста.

Призыв в армию – это время о котором граждане будут вспоминать всю жизнь. Похудеть или поправиться на несколько килограмм, окрепнуть морально и физически, овладеть новой специальностью, прочитать новые интересные книги, завести верных друзей на всю жизнь – все это можно успеть сделать ровно за один год.         

Этот призыв проходит в течении двух месяцев и будет немного короче обычного, но все мероприятия по отправки граждан подлежащих призыву в вооруженные силы будут соблюдены, основной задачей является всесторонняя оценка состояния здоровья их психологического состояния для качественного укомплектования войск и воинских формирований, также не останется без внимания борьбы с распространением инфекционных заболеваний и для этого в военном комиссариате созданы все условия, кроме этого дополнительно на областном сборном пункте будет проводиться тестирование на коронавирусную инфекцию всех граждан, призванных и направляемых для прохождения военной службы, а по прибытии в воинские части будут проходить двухнедельный карантин. Хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции привлекаться не будут и более того, срочников не направят служить на территорию четырех новых субъектов Российской Федерации.

Служба в армии – это долг и обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшем.

Отслужив по призыву, ты получишь право на льготное поступление в государственные вузы (возможна замена вступительных экзаменов собеседованием или освобождение от экзаменов по общеобразовательным предметам). Кроме того, сам факт службы в российской армии даст тебе весомые преимущества при поступлении на работу или в учебные заведения.

На основании рекомендации командира воинской части после увольнения с военной службы по призыву ты также получаешь право обучения на подготовительных отделениях вузов за счет федерального бюджета.

Ну, а если ты мечтаешь сделать карьеру в государственной структуре или ведомственном учреждении, служба в Вооруженных Силах – зачастую обязательное условие приема на работу, поскольку многие предприятия и структуры вообще не берут в свой штат граждан, не прошедших военную службу.

ВОЕННЫЙ КОМИССАР СОВЕТСКОГО И ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНОВ

ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ                                                                                    М. Маслов

Назад