26 Октября 2022

ОВМ ОП Центральный УМВД России по г. Челябинску напоминает, что на Едином портале госуслуг реализована возможность оформления регистрации по месту пребывания в электронном виде

ОВМ ОП Центральный УМВД России по г. Челябинску напоминает жителям и гостям области о том, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг реализована возможность оформления регистрации по месту пребывания в электронном виде.

Если ранее для оформления временной регистрации требовалось личное посещение ведомства, то в настоящее время для ее оформления нет необходимости обращаться лично в подразделения по вопросам миграции. Воспользоваться услугой можно, не выходя из дома, посредством подачи электронного заявления на портале госуслуг.

Результат государственной услуги - свидетельство о регистрации по месту пребывания оформляется в форме электронного документа, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью, и направляется в личный кабинет заявителя на Едином портале. Свидетельство имеет юридическую силу наравне со свидетельством, выданным на бумажном носителе.

Временная регистрация через госуслуги позволяет сэкономить время.

Информация о перечне необходимых документов  и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «Государственные услуги по линии миграции».