23 Августа 2021

Патриотическая акция ко Дню флага прошла в Центральном районе

В августе вся страна отмечает День Государственного флага. В Центральном районе прошел патриотический флешмоб.

Кроме традиционной раздачи лент-триколор, участники растянули пятидесятиметровый флаг вдоль проспекта Ленина. Около сквера по улице Тернопольской флаг держали не только волонтеры, и просто прохожие, которых пригласили поучаствовать в ярком событии.

– Плюс в том, что к акции можно привлекать жителей прямо на месте, рассказывая им о памятной дате. Сплочение жителей страны вокруг государственных символов важно, ведь каждый цвет флага несет в себе определенную смысловую нагрузку, историческую память. Поэтому подобные патриотические мероприятия необходимы, чтобы мы помнили свою историю, гордились своими предками и стремились к успешному будущему, – отметил начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе Управления по внеучебной работе ЮУрГУ  Яков Ермошкин.

Активисты махали проезжающим автомобилям, напоминая о грядущем празднике. Водители, в свою очередь, положительно реагировали и откликались на приветствие. Многие из прохожих встали в ряды участников акции, а другие с удовольствием взяли из рук активистов ленты.