12 Октября 2021

"Плюс один": новый сквер готовят на перекрестке Курчатова-Воровского

На пересечении улиц Курчатова, Воровского и Свердловского проспекта завершаются работы по благоустройству нового общественно пространства в рамках инициативного бюджетирования.

Несмотря на привлекательность данного места для коммерческой застройки, участок было решено отдать под новое пространство для отдыха горожан.

При проектировании максимально сохранили имеющиеся деревья, а также провели дополнительное озеленение - высадили молодые деревья и кустарники, посеяли газонную траву, которая уже весной будет радовать посетителей.

Проведены работы по планировке тропиночной сети, укладке плитки и травмобезопасного покрытия, установлена часть малых архитектурных форм.

Совсем скоро здесь появятся удобные скамейки, пергола с качелями и спортивная площадка. Кроме того, будет смонтировано освещение.

Администрация Центрального района призывает жителей и гостей города бережно относиться к новым и уже существующим паркам, скверам, детским площадкам и другим объектам благоустройства: не портить резиновое покрытие на площадках, не ломать саженцы, не разрисовывать конструкции, стены и заборы, не мусорить.