Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

6 Октября 2020

Поздравляем общество слепых с юбилеем

В 2020 году Всероссийскому обществу слепых исполнилось 95 лет! В Реабилитационном культурно-спортивном центре ВОС, расположенном в Центральном районе, состоялось мероприятие, посвященное ветеранам ВОС.

На большом экране гостям продемонстрировали слайд шоу, где ветераны представлены в разные годы и на разных мероприятиях, причем не как пассивные зрители, а активные участники.

- От всей души поздравляю всех нас с этим замечательным событием, и думаю, что мы достойно к нему подошли, - отметила директор центра Надежда Топунова. - Наши уважаемые ветераны ВОС занимаются много чем: поют в коллективах художественной самодеятельности, танцуют, являются членами кружков по интересам и шахматно-шашечного, соревнуются в конкурсах «Леди ВОС» и «Супер бабушка» и даже в абилимпиксе. В конкурсе садоводов любителей – им нет равных!

Торжественную часть мероприятия открыл заместитель главы Центрального района Денис Мацко. Он пожелал всем здоровья и успехов и поблагодарил за огромную общественную работу. Начальник Отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью районной администрации Наталья Белоусова выразила уверенность в том, что состоится еще ни одно совместное мероприятие. Денис Николаевич вручил директору и коллективу РЦ ВОС поздравительный адрес с теплыми и сердечными поздравлениями в честь юбилейной даты.

Администрация Центрального района также оказала помощь в проведении юбилейного мероприятия.

В концертной программе прозвучали песни ансамбля «Мелодия наших сердец», который создан в рамках реализации социально значимого проекта при поддержке Комитета социальной политики администрации Челябинска.

Затем о своих достижениях и ежедневной помощи людям рассказали члены организации.

По материалам сайта РЦ ВОС
Назад