28 Сентября 2021

Районные таланты выступили на фестивале творчества "Когда поет душа"

В рамках муниципальной программы «Активное долголетие» согласно цели национального проекта «Демография» в  Центральной библиотеке им. А. С. «Пушкина  22.09.2021  состоялся районный тур IV городского фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа». Фестиваль проводится  в целях привлечения граждан старшего поколения в культурную жизнь города Челябинска.
С приветственным словом к участникам  и гостям фестиваля обратилась заместитель Главы Центрального района города Челябинска Гаврилова Галина Андреевна: «Это замечательно, что не смотря на сегодняшние трудности, связанные с пандемией, вы остаетесь верными своим увлечениям, не оставляете занятия творчеством и являетесь примером для всех остальных. Желаю всем здоровья и дальнейших творческих успехов».
В районном туре фестиваля приняли участие - Народный хор «Русская песня» (Шершни), Народный хор «Полет» под руководством Заслуженного работника культуры Тепляковой Надежды Ивановны,  ансамбль «Сударушка» Центральной районной города Челябинска организации Челябинской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»   и  отдельные вокальные исполнители.
В фестивале приняли участие 55 ветеранов, которые представили 23 вокальных номера.
Победителями  районного тура  фестиваля стали Народный хор «Полет» и Симонов Илья Петрович, солист  клуба любителей романса «Лира».
Большую помощь в организации и проведении районного тура фестиваля «Когда поет душа» оказали  администрация Центрального района города Челябинска и  Центральная библиотека  им. А. С. Пушкина в лице директора Светланы Викторовны Анищенко.
Всем участникам фестиваля  вручены дипломы и памятные подарки.