Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

30 Сентября 2020

С 1 октября стартует осенний призыв на военную службу

Осенний призыв стартует 1 октября и продолжается до 31 декабря текущего года. Этот призыв проходит в особых условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции и для этого в военном комиссариате созданы все условия: созданы входные барьерные рубежи, осуществляется обязательная термометрия, призывники разделены по потокам с соблюдением социальных дистанций, в помещениях регулярно проходит дезенфецирующая обработка.

При прохождении медицинской комиссии и на областном сборном пункте будет проводиться тестирование на новую коронавирусную инфекцию всех граждан, призванных и направляемых для прохождения военной службы. Все призывники будут обеспечены медицинскими масками, как на сборном пункте, так и в пути следования к месту прохождения военной службы, а по прибытии в воинские части будут проходить двухнедельный карантин.

Служба в армии – это долг и обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшем.

Отслужив по призыву, гражданин получает право на льготное поступление в государственные вузы (возможна замена вступительных экзаменов собеседованием или освобождение от экзаменов по общеобразовательным предметам). Кроме того, сам факт службы в российской армии даст тебе весомые преимущества при поступлении на работу или в учебные заведения.

         На основании рекомендации командира воинской части после увольнения с военной службы по призыву граждане получают право обучения на подготовительных отделениях вузов за счет федерального бюджета.

          Если гражданин ставит целью карьеру в государственной структуре или ведомственном учреждении, служба в Вооруженных Силах – зачастую обязательное условие приема на работу, поскольку многие предприятия и структуры не рассматривают в свой штат граждан, не прошедших военную службу.

Назад