Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

23 Августа 2011

Город цветов, город любви!

20 августа в парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина с 10.00 до 17.00 состоялась «Х городская выставка плодов и цветов». В ежегодной экспозиции приняли участие шесть районов города.

В этом году тема выставки: «Город цветов, город любви». Цветы являлись символом любви во все века и не случайно, они поднимают настроение, оживляют и украшают нашу жизнь, приносят радость. Поэтому традиционная выставка цветов и плодов – это отражение любви к городу, к его красоте и убранству, любви к его жителям, к людям, к семье, детям!

Центральный район города Челябинска в этом году отмечает своё пятидесятилетие. И в честь этого события всех гостей выставки ожидал сюрприз в виде трёхметрового торта сложной конструкции, украшенного цветами, яркими лентами и атласной белой тканью. Гости выставки по достоинству оценили этот подарок и даже становились в очередь, чтобы сделать фотографию на память, как будто открылся  новый памятник культуры.

Участниками выставки Центрального района стали комитеты территориальных общественных самоуправлений, образовательные учреждения, МУК Зоопарк, жители микрорайонов Шершни и Сосновка, садоводческое товарищество «Волна», индивидуальные предприниматели, в области фито-, флоро-, ландшафтного дизайна и др.

Наиболее ярко была представлена экспозиция дошкольных образовательных учреждений района, в которой была оформлена сказка «Дюймовочка». В центре экспозиции металлическая механическая конструкция – вращающийся вокруг оси тюльпан, оформленный цветами. Согласно сюжету вокруг цветка расположились персонажи сказки, выполненные из природного материала.  Микрорайон Сосновка  совместно с садоводческим товариществом «Волна» творчески подошёл к представлению своей экспозиции. За основу была взята сказка о рыбаке и рыбке, так как микрорайон расположен у самого синего Шершневского моря. К юбилею города и района микрорайон Сосновка преподнёс букет из «живых цветов» - женщин в костюмах цветов, а также творческое театрально-музыкальное пожелание гостям выставки.

Центральный район был удостоен золотой медали и диплома «За лучшее цветочное оформление и единство стиля»  в рамках городского конкурса цветочных клумб, а также был награждён дипломом в номинации: «Лучшая выставочная экспозиция садоводческого товарищества».

 Выражаем огромную благодарность всем, кто принимал в этом празднике участие! Надо отметить, что это событие ежегодно дарит много положительных эмоций посетителям. С праздником, район-юбиляр! С праздником, любимый цветущий город!


Назад