Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

25 Августа 2011

Поющие дворы

В этом году количество солнечных дней можно на пальцах сосчитать, но зато с июня по сентябрь нас порадовали песни, которые согрели и сердца, и души жителей Центрального района.

Дело в том, что в честь 275-летия города Челябинска в 2011 году стартовал городской открытый фестиваль «Поющие дворы». Центральный район представил участников народного самодеятельного творчества на суд зрителя на пяти площадках в течение всего лета. Надо отметить, что выступить могли все жители Центрального района без ограничения возраста. Участников было великое множество, которые во всей красе показали свои таланты.

 Активное участие в организации и проведении районного фестиваля в Центральном районе приняли комитеты территориального общественного самоуправления. Особенно хочется отметить следующие: п. Сосновка, п. Шершни, Миасский и Хлебозаводский, Полёт.

24.08.2011 года в посёлке Сосновка состоялся Гала-концерт районного фестиваля «Поющие дворы». Несмотря на погоду, настроение у всех участников, жюри и организаторов было солнечным, ведь получился полноценный концерт, в котором приняли участие 18 участников и 2 ансамбля. Открыл концерт житель Центрального района, заслуженный артист РФ Усольцев Вячеслав с авторской песней «Челяба». Затем на сцену вышла самая юная и талантливая участница Анастасия Дашевская с озорной песней «Кадриль». «Я желаю мира, я добра желаю…» именно эти слова  прозвучали в исполнении очаровательной участницы Казьминой Татьяны. Стоит отметить участников, которые пели в номинации песни нашего города, а именно: Евгений Егоров посвятил песню любимому городу «Этот город-самый лучший» гр. Браво, исполнительница задушевных песен Соколова Юлия выступила с песней «Приходите в мой дом», своей игрой на саксофоне порадовал лауреат городских и районных фестивалей Клюкин Александр. Нельзя не отметить коллектив народного творчества, который существует более четверти века, четырехкратный участник Бажовского фестиваля, лауреат районного и городского смотра-конкурса военно-патриотической песни Ансамбль «Рябинушка» с его молодым и талантливым аккордеонистом и руководителем в одном лице Николаем Игнатьевым.

Со словами поздравления всех участников выступила заместитель главы администрации Гаврилова Галина Андреевна. Все участники были отмечены благодарственными письмами и подарками.

Жители п. Сосновка поблагодарили участников фестиваля за подаренный праздник!


Назад