17 Февраля 2015

В администрации Центрального района прошло праздничное мероприятие, посвященное 15- летию общественной организации «Дети погибших защитников Отечества».

На мероприятие собрались члены организации, руководитель организации в Центральном районе Вьюгина Нина Сергеевна, заместитель главы администрации Центрального района Гаврилова Галина Андреевна, заместитель председателя Совета ветеранов Центрального района Свиридова Зоя Степановна.

Депутат Совета депутатов Центрального района первого созыва по Центральному одномандатному избирательному округу №5 Карелина Марина Владимировна накрыла праздничный стол.

Открыла мероприятие Нина Сергеевна, она поприветствовала присутствующих, поздравила с 15 – летием общественной организации «Дети погибших защитников Отечества» и рассказала историю создания организации.

Заместитель главы Центрального района Гаврилова Галина Андреевна передала приветственный адрес от главы администрации Центрального района Ереклинцева Виктора Александровича и отметила: «Поздравляю Вас с 15 – летием общественной организации «Дети погибших защитников Отечества», уже 15 лет Вы трудитесь и делаете все, чтобы память о ваших матерях и отцах, погибших в Великую Отечественную Войну, жила вечно. Сегодня выходят книги, где Вы выступаете авторами, Вы рассказываете о родителях, делитесь своими воспоминаниями, Вы активно работаете с поисковыми отрядами, благодаря чему многие нашли места захоронения своих родственников. Сейчас у нас есть общая задача – достойно встретить и провести 70 – летие победы в Великой Отечественной Войне».