Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

9 Апреля 2015

В Челябинске 9 мая прошествует «Бессмертный полк»

Участники пройдут маршрутом, которым их предки уходили из Челябинска на фронт защищать Родину. По предварительным подсчетам участие примут около семи тысяч человек.

Проект «Бессмертный полк» – это гражданская инициатива, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за Победу. Наша святая обязанность сохранить память о героизме и жертвенности народа, о каждом из наших предков, считают организаторы.

В прошлом году челябинцы прошли с портретами своих предков, внесших вклад в борьбу с фашизмом, по Аллее Славы. В этот год празднования 70-летия Победы горожане пройдт от памятника «Танк» на Комсомольской площади по проспекту Ленина, поворот на улицу Героев Танкограда и далее до Сада Победы к Памятнику тракторозаводцам. На центральной аллее Сада Победы состоится торжественный митинг, участники шествия минутой молчания почтут память погибших героев войны и возложат цветы к памятнику.

«В колонну Полка может встать каждый, кто придет с фотографией своего предка, участвовавшего в боевых действиях, ковавшего Победу в тылу, являющегося потомком узника концлагерей или блокадника, – рассказывает координатор «Бессмертного полка в Челябинской области» Игорь Белехов. – Основным атрибутом шествия является штендер (штандарт), но если кто-то не успеет сделать его и придет со снимком, сделанным даже на телефон, он все равно сможет встать в колонну».

Штендеры можно изготовить у партнеров проекта. Цена достаточно демократичная – от 290 до 380 рублей. Или сделать самим с помощью инструкции на сайте http://moypolk.ru/chelyabinsk/soldiers. Также там можно записать своего предка в Полк и узнать все новости, связанные с проектом.

«Всего в этом году в строй «Бессмертных полков» встанут жители 16 стран мира. В том числе более 700 городов и поселений России и 16-ти территорий Челябинской области, – отметила координатор «Бессмертного полка в Челябинской области» Елена Скорнякова. – В Челябинске построение начнется 9 мая в 12 часов у памятника «Танк» на Комсомольской площади. А в 13 часов участники выдвинутся в сторону Сада Победы».

Источник информации - официальный сайт Администрации г. Челябинска - http://cheladmin.ru/

Назад