21 Февраля 2012

Совет директоров приступает к работе

В Центральном районе по инициативе главы администрации Марины Дымовой возобновил работу Совет директоров предприятий и организаций.

На днях состоялось первое заседание, на котором утвержден состав Совета, избраны председатель и два заместителя из числа руководителей организаций, успешно работающих на территории Центрального района. Вновь созданную структуру возглавят председатель Александр Павлович Берестов, президент объединения «Союзпищепром», и его заместители Станислав Николаевич Твердохлеб, генеральный директор Челябинского часового завода «Молния», и Денис Николаевич Топский, генеральный директор ОАО «Уральские пельмени». Секретарем Совета назначена Галина Андреевна Гаврилова, заместитель главы администрации Центрального района.

Кроме того, повестка дня включала обсуждение вопросов, связанных с подготовкой района к проведению чемпионата мира по дзюдо и организацией весенних субботников.

Совместная деятельность администрации с коммерческими предприятиями и бюджетными организациями позволит более эффективно решать задачи, касающиеся реализации Программы социально-экономического развития Центрального района, изучать и внедрять передовой опыт предприятий в решении социальных проблем, наладить взаимодействие предприятий района с высшими и средними специальными учебными заведениями в вопросе подготовки кадров, организовать шефскую работу над бюджетными учреждениями района.

Говоря о подготовке к чемпионату мира по дзюдо, глава района обратилась к руководителям предприятий, находящихся на гостевых маршрутах – проспекте Ленина, улицах Труда, Энтузиастов, Энгельса, – и попросила навести порядок на территории, посмотреть, в каком состоянии строительные площадки, заборы, фасады зданий.

Для того чтобы Центральный район обрел неповторимый облик, Марина Валерьевна предложила оформить дома, остановочные комплексы специальными наклейками, баннерами, плакатами с символикой и девизом района, которые будут создавать благоприятный эмоциональный фон. Сейчас группа дизайнеров работает над эскизами.

В планах нового главы – проведение пасхального фестиваля на территории Алого поля в конце апреля.

– Этот фестиваль станет ярким, знаковым, запоминающимся, выделит наш район среди других. Хотелось бы, чтобы в нем приняли участие районные предприятия, творческие коллективы, студенческая молодежь. Можно организовать выставку-продажу изделий и продукции, – предложила Марина Валерьевна, попросив бизнесменов материально поддержать эту идею.

Совещание закончилось на оптимистичной ноте. Глава района вместе с Галиной Андреевной Гавриловой поздравили мужчин с Днем защитника Отечества и вручили им небольшие подарки.