Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

8 Марта 2012

Царство женщин Центрального района

Весна только-только вступает в свои права, но в воздухе уже витают запахи пробуждения, свежести, а солнышко светит ярче и веселее. И потому кажется, что люди вокруг становятся улыбчивее и добрее. А женщины весной в буквальном смысле слова расцветают прямо на глазах!

Такой великолепный «цветник» можно было увидеть накануне 8 Марта в администрации Центрального района, где состоялся торжественный прием, посвященный Международному женскому дню.

Руководители муниципальных и коммерческих организаций в этот день принимали поздравления от руководства района, который с недавнего времени возглавляет тоже представительница прекрасного пола. Марина Валерьевна Дымова вместе со своим заместителем Галиной Андреевной Гавриловой организовали и провели теплую встречу, с гостеприимным столом, угощениями, развлекательной программой. Конечно же, не обошлось без праздничных тостов, добрых пожеланий и подарков.

Эта встреча в районной администрации не была похожа на традиционные мероприятия, которые, как правило, проводятся во всех государственных учреждениях накануне 8 Марта: она напоминала не официальный прием, а женские посиделки, своеобразный девичник, на котором можно было встретить старых подруг, поговорить, что называется, «о своём, о женском», поделиться радостями, рассказать о наболевшем.

Всех покорило и заставило улыбнуться эмоциональное выступление ветерана труда Ольги Васильевны Порошиной, которая так проникновенно и выразительно читала стихи, посвященные женщинам, что удостоилась аплодисментов и криков «браво!».

Галина Андреевна Гаврилова, представляя Ольгу Васильевну, тепло и трогательно рассказала о некоторых моментах из её детства, чем заставила прослезиться пожилую женщину. Будучи маленькой девочкой, Ольга Васильевна очень любила наряжаться и модничать. Например, чтобы сделать кудри, Оля нагревала гвоздик и наматывала на него волосики. Для того, чтобы выглядеть как настоящая леди, быть выше и стройнее, девочка вкладывала в носочки старые катушки для ниток, имитируя каблуки. О.В. Порошина много лет отдала работе в торговле, была первым директором универмага «Детский мир». Ветеран труда очень гордится своим преемником Валерием Решетниковым, который продолжает держать марку лучшего магазина детских товаров.

В этот день у каждой гостьи была возможность высказаться, произнести тост, поздравить подруг с весенним праздником. Прозвучало много слов искренней благодарности новому главе, а также ее заместителю – за радушный приём, понимание и поддержку, готовность идти навстречу в решении проблем, которые возникают в процессе работы.

Приятным моментом встречи стало поздравление от Андрея Николаевича Яцуна, члена попечительского совета общественного фонда «Соцгород», председателя совета директоров строительной компании «Доступное жилье» Кстати, он на этом приёме был единственным мужчиной и чувствовал себя очень комфортно в царстве женщин.

К добрым пожеланиям Андрея Николаевича присоединилась помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Викторовича Барышева, который передал в подарок каждой женщине большую коробку конфет.

В конце торжества Марина Валерьевна и Галина Андреевна вручили дамам замечательные презенты – обереги в виде милых тряпичных кукол в русских народных костюмах, с душистыми травами внутри – для хорошего сна, привлечения богатства, спокойствия в доме.

Женщины были очень тронуты таким вниманием руководства администрации и с большим удовольствием и благодарностью приняли оригинальные подарки.

В двадцатых числах апреля в Центральном районе по инициативе главы администрации планируется проведение пасхального фестиваля. Марина Валерьевна пригласила бизнес-леди презентовать на нем свои предприятия и представить продукцию на выставке-ярмарке, которая будет организована в рамках фестиваля. Нет никакого сомнения в том, что он пройдет на высшем уровне, и Центральный район будет выглядеть достойно. Ведь когда за дело берутся прекрасные женщины, результат их работы может быть только таким же прекрасным!

Назад